Тенденция делать декоративные отделочные материалы с напечатанными изображениями стартовала со всем знакомых фотообоев. Эта идея настолько пришлась по душе покупателям и дизайнерам, что нашла свое воплощение и в натяжных потолках. Такие полотна всегда эксклюзивны, с ними можно отразить свою индивидуальность, вкусы, предпочтения. Разумно подобранные, они способны украсить интерьер в разы эффектнее, нежели традиционные полотна разных цветов. Натяжные потолки с фотопечатью изготавливаются по специальной технологии, на эксольвентном станке, после чего просушиваются в течение 3 дней. Полученные рисунки не тускнеют, не расплываются и не стираются.

Наша компания «РосПотолок» первая, кто предложил их монтаж в Ростове-на-Дону. У нас большой опыт в данном сегменте – мы предлагаем купить потолочные конструкции разной площадью, сложностью, ярусностью, из различных видов полотен, по очень доступным ценам.

Как изготавливаются натяжные потолки с фотопечатью

Понятно, что на полотне (глянцевом, матовом, сатиновом), пропечатывается изображение. Его можно выбрать из нашей базы, либо предложить свой вариант. Расположение и масштаб изначально прорабатываются на шаблоне, который утверждает заказчик. Можно менять цвет, размер, скомбинировать несколько картинок или напротив, выбрать определенный фрагмент.

На каком полотне лучше печатать фото? Печать по-разному ложится на сатиновые, матовые, глянцевые полотна. Кстати, глянец лучше всего передает цвета, а вот на сатине и матовой поверхности возможно их искажение. Чтобы понять, как будет впоследствии выглядеть картинка на полотне, делаем пробный мини-вариант, после чего заказчик окончательно определяется с выбором.

Что касается дизайна натяжных потолков с фотопечатью, то с ними можно реализовывать самые разные идеи:

  • одноуровневые конструкции;
  • многоярусные варианты, где рисунок располагается в центральной части всей композиции, на верхнем уровне;
  • парящие потолки со светодиодами по периметру.

Где уместен монтаж потолочных конструкций с изображениями? Где угодно, главное, чтобы вписывался в стиль интерьера. Это может быть гостиная, спальня, детская комната. В некоторых случаях удачный рисунок способен создавать оптические иллюзии – небесную гладь, пронзенную лучами солнца листву и т.д.

У нас можно заказать не только установку, но и ремонт натяжных потолков.

Бесплатная Консультация

Защита от затопления
Низкая цена
Отражает цвет
Легко мыть
Большой выбор цветов
Фотопечать на полотне

Фото натяжных потолков с фотопечатью

image
image
image
image
image
image